понедельник, 3 августа 2015 г.

Leaving the city by a few hours

Воскресенье. Вчерашний дождь и сегодняшнее солнце обещают волшебный день. Не упустить бы.. Термос, перекус, фотоаппарат в рюкзак, собак в машину. Едем в лес! Не тот лес, что за крайними домами начинается, а туда, где прерывается связь с городом, где не слышно его шума и не видно сизого марева над горизонтом.. 
Лужи безраздельно царствуют на этой дороге, что весьма по душе собакам: ни одну не обходя стороной, вспарывают, бороздят, пьют, ложатся пузами в центре. 
Дорога - и есть главная цель: движение, когда в конечной точке ждут мягкая трава, холодная речная вода, вкусный обед. Всегда вкусный, и не важно из чего он, ведь он после дороги.. Хотя нет, сначала холодная вода.. ух.. и правда холодная.. Найти место поглубже, чтобы сразу по плечи, на несколько секунд замереть и.. Аххх, как хорошо! - бомбочкой вылетаешь из воды..
Блаженство - после дороги растянуться на мягкой траве в тени и прищурившись от удовольствия наблюдать, как хозяева устраиваются напротив. Отдыхать тоже надо уметь, ведь еще дорога обратно..
А пока можно лежать на траве, ходить босыми ногами по сосновой хвое, по мху, гладким выпуклым корням, речным камням, ловить солнечных зайчиков на поверхности воды, щуриться на солнце и чувствовать этот день каждой клеточкой кожи..
Дорога обратно такая же, и совсем другая: мы идем наполненные лесом, рекой, травой, деревьями, всем этим днем.. и уже строим новые планы - такие дни должны повторяться, чтобы мир стал объемнее, жизнь наполненнее, тело бодрее, душа свежее!































6 комментариев:

  1. Сказочно красиво ! У вас удивительный талант -так проникновенно передавать чувства через фото . Читаю ваш блог , рассматривая фотографии , мне кажется , что я рядом с вами в этот момент ступаю по лесной тропе , сижу на веранде с чашкой чая или брожу по берегу Байкала , держа за поводок одну из ваших собак ) Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Ольга, Ваши слова - мед для моих ушей (глаз? :))!!!
      Ведь это значит, что получается! И не зря все, что я делаю!
      Спасибо Вам!!!

      Удалить
  2. В таком лесу, дышишь и не можешь надышаться..столько запахов...чувствуешь каждой клеточкой восхитительную принадлежность к этому месту и одновременно всему миру...чувство всеобъемлющего счастья, растекается сейчас в вашем теле и жизнь хороша.... и вот так бы стоял и вдыхал...снова и снова...сливаясь с природой и собственным Я...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и я с вами так чудесно прогулялась! Прекрасный был день!

    ОтветитьУдалить

Дорогие мои! Меня несказанно трогают и вдохновляют ваши комментарии и отзывы. Я всё читаю и стараюсь всем ответить. Спасибо вам большое!
Заглядывайте почаще и пишите на всех языках!
Welcome to my blog! I'm glad to see you & read your comments! Write comments in all languages!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...